Vous êtes ici :

Résultats d'admission 2018Troisième année

LISTE PRINCIPALE PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE | Troisième année

Numéro de candidatNOM DU CANDIDATPRENOM DU CANDIDAT
18003148ABADIEBASILE
18003395ABDELAOUIMONA
18001517BASSOTCONSTANCE
18000678BOCQUETTHOMAS
18004343BOITELLELORINE
18003772CAMAIONIMATHILDE
18000281CHEVALIERAXEL
18001883CHOLLETZOE
18003287COSMEPAULINE
18003090DE-ANGELISALEXIS
18002142DELEMOTTENATHAN
18001134DESCLAUXCELIA
18003307DIEBOLDZOE
18002196DOLIGECANDICE
18003887GONZALEZ MAANTONIA
18000054HABOUZITGWENAELLE
18001847JOURDAIN DE MUIZONCLEMENCE
18002367LAFFONVALENTIN
18001278LAFONTFRANCOIS
18004409LAMOTHEMAITE
18002785LARCHERALISON
18004035LASSALLETIFFANIE
18001324LEGRISSAMUEL
18000083LUTONEMMY
18003909MARRONELOUISA
18001065MARTYMATHILDE
18004376NOCQUET-WASSEMMA
18004687NYOBEMELODIE
18001637PASQUIERRENAN
18001017PETITJEANLOUIS
18000838PIGOTFRANCOIS
18003281PINETSALOME
18002879RIGEADECAMILLE
18000063SENETPAULINE
18002682WICQUARTLARA
18001019WILDJUSTINE

 

LYCÉES CONVENTIONNÉS - LISTE PRINCIPALE PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE | Session 2018 - Entrée 2019

Numéro de candidat 

NOM DU CANDIDAT 

PRENOM DU CANDIDAT  

18002466ALAUZETLIAM
18002905ALLIETHOMAS
18001792BOURGOINPIERRE-ALAIN
18002378DOLLATJEANNE
18002838DUPEYRONLEA
18001548FABRELOUIS
18002284GONZALEZ ARIZALETAAURA

18002451

GRENTE

HUGO

18001261ODRIOZOLALOUISE
18001087ROUZIESPAUL
18004330TOUITOULOLA

 

Les candidat·e·s de la liste complémentaire qui passent sur la liste principale en seront informé·e·s par mail ou par téléphone. Cette liste est susceptible d’évoluer jusqu’à la rentrée universitaire.

 LISTE COMPLÉMENTAIRE PAR ORDRE DE MÉRITE

RANGNuméro de candidatNOM DU CANDIDATPRENOM DU CANDIDAT
118002382ANDREMATHILDA
218001285BIGOTCAMILLE
318003487PUECHSARAH
418000572CLUZELMARIE
518001998ROUXKILIAN
618000610TALLENDIEREMILIEN
718002604GIRAUDGREGOIRE
818004325RABIN-DESSALESCLEMENT
918002372HADERERQUENTIN
1018000131LE BORGNELOUISE
1118000543STACKLERMALO
1218001398FONTASTHOMAS
1318001158BURELARNAUD
1418003271BELASRI-NOGUEIRABRAHIM
1518004155LE GALMATHILDE
1618001643FRUCHETLAURA
1718001674DEYNATMARINA
1818003520SCREMINCLAIRE
1918003533PLELUCAS
2018003120PORTEVINCLARISSE
2118001868LEFEBVREALICE

22

18004295

MANA

ADIL

 

 LYCÉES CONVENTIONNÉS - LISTE COMPLÉMENTAIRE PAR ORDRE DE MÉRITE

Session 2018 - Entrée 2019

RANGNuméro de candidatNOM DU CANDIDATPRENOM DU CANDIDAT
118002862TEXIERHUGO
218002664DALEASVALENTINE
318003550CELERIERJULIE
418004268LAGARRIGUEPAUL
618001586VESSELLECLEMENCE

Back to Top